Competición
Eredivisie 1996/1997
Netherlands
Partidos
Temporada Regular | |||||||||
lun | 19.ago.1996 - 19:00 | Roda JC | 1-1 | Feyenoord | |||||
mar | 20.ago.1996 - 19:00 | Ajax | 1-0 | NAC Breda | |||||
mar | 20.ago.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 0-2 | Vitesse | |||||
mar | 20.ago.1996 - 19:00 | Heerenveen | 1-3 | FC Twente | |||||
mar | 20.ago.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 2-2 | RKC Waalwijk | |||||
mar | 20.ago.1996 - 19:00 | Groningen | 0-0 | Willem II | |||||
mar | 20.ago.1996 - 19:00 | FC Volendam | 1-1 | De Graafschap | |||||
mar | 20.ago.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 0-0 | Fortuna Sittard | |||||
mié | 21.ago.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 1-4 | PSV | |||||
vie | 23.ago.1996 - 19:00 | Heerenveen | 2-0 | Ajax | |||||
vie | 23.ago.1996 - 19:00 | Willem II | 0-1 | Fortuna Sittard | |||||
vie | 23.ago.1996 - 19:00 | NAC Breda | 1-0 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 23.ago.1996 - 19:00 | De Graafschap | 3-2 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 24.ago.1996 - 19:00 | PSV | 4-1 | Groningen | |||||
sáb | 24.ago.1996 - 19:00 | Feyenoord | 3-0 | FC Volendam | |||||
sáb | 24.ago.1996 - 19:00 | FC Twente | 1-1 | Roda JC | |||||
sáb | 24.ago.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 0-0 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 24.ago.1996 - 19:00 | Vitesse | 1-0 | FC Utrecht | |||||
lun | 26.ago.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 2-4 | Heerenveen | |||||
mar | 27.ago.1996 - 19:00 | Ajax | 1-0 | AZ Alkmaar | |||||
mar | 27.ago.1996 - 19:00 | Feyenoord | 2-1 | De Graafschap | |||||
mar | 27.ago.1996 - 19:00 | Willem II | 1-3 | RKC Waalwijk | |||||
mar | 27.ago.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 0-0 | FC Twente | |||||
mar | 27.ago.1996 - 19:00 | Groningen | 1-1 | Roda JC | |||||
mar | 27.ago.1996 - 19:00 | Vitesse | 1-1 | Sparta Rotterdam | |||||
mar | 27.ago.1996 - 19:00 | FC Volendam | 1-3 | PSV | |||||
mié | 28.ago.1996 - 19:00 | NAC Breda | 1-1 | NEC Nimega | |||||
lun | 02.sep.1996 - 19:00 | Heerenveen | 0-1 | NAC Breda | |||||
lun | 02.sep.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 0-0 | Groningen | |||||
lun | 02.sep.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 0-2 | Feyenoord | |||||
mar | 03.sep.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 2-1 | FC Volendam | |||||
mar | 03.sep.1996 - 19:00 | Roda JC | 0-0 | Ajax | |||||
mar | 03.sep.1996 - 19:00 | Willem II | 2-1 | Vitesse | |||||
mar | 03.sep.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 1-2 | FC Twente | |||||
mar | 03.sep.1996 - 19:00 | De Graafschap | 4-0 | NEC Nimega | |||||
mié | 04.sep.1996 - 19:00 | PSV | 4-0 | RKC Waalwijk | |||||
jue | 05.sep.1996 - 19:00 | Groningen | 1-5 | Heerenveen | |||||
vie | 06.sep.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 0-1 | Fortuna Sittard | |||||
vie | 06.sep.1996 - 19:00 | Feyenoord | 4-1 | Willem II | |||||
vie | 06.sep.1996 - 19:00 | Roda JC | 3-0 | FC Volendam | |||||
sáb | 07.sep.1996 - 19:00 | PSV | 5-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 07.sep.1996 - 19:00 | FC Twente | 1-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 07.sep.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 2-0 | Ajax | |||||
sáb | 07.sep.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 3-2 | FC Utrecht | |||||
jue | 12.sep.1996 - 19:00 | Vitesse | 1-1 | Heerenveen | |||||
vie | 13.sep.1996 - 19:00 | NAC Breda | 1-0 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 13.sep.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 1-3 | FC Utrecht | |||||
sáb | 14.sep.1996 - 19:00 | Ajax | 2-0 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 14.sep.1996 - 19:00 | FC Twente | 0-1 | Feyenoord | |||||
sáb | 14.sep.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 0-2 | Roda JC | |||||
sáb | 14.sep.1996 - 19:00 | Groningen | 2-4 | NEC Nimega | |||||
sáb | 14.sep.1996 - 19:00 | FC Volendam | 2-1 | Willem II | |||||
sáb | 14.sep.1996 - 19:00 | De Graafschap | 2-1 | PSV | |||||
jue | 19.sep.1996 - 19:00 | Heerenveen | 1-1 | NEC Nimega | |||||
vie | 20.sep.1996 - 19:00 | PSV | 0-0 | Vitesse | |||||
vie | 20.sep.1996 - 19:00 | Willem II | 1-2 | FC Twente | |||||
vie | 20.sep.1996 - 19:00 | NAC Breda | 0-1 | Roda JC | |||||
vie | 20.sep.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 0-1 | Feyenoord | |||||
vie | 20.sep.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 1-1 | FC Volendam | |||||
sáb | 21.sep.1996 - 19:00 | Ajax | 1-1 | De Graafschap | |||||
sáb | 21.sep.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 3-1 | FC Utrecht | |||||
sáb | 21.sep.1996 - 19:00 | Groningen | 1-2 | RKC Waalwijk | |||||
mié | 25.sep.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 0-1 | Vitesse | |||||
vie | 27.sep.1996 - 19:00 | Roda JC | 0-1 | Fortuna Sittard | |||||
vie | 27.sep.1996 - 19:00 | De Graafschap | 2-2 | Willem II | |||||
sáb | 28.sep.1996 - 19:00 | FC Twente | 1-1 | Ajax | |||||
sáb | 28.sep.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 2-2 | PSV | |||||
sáb | 28.sep.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-2 | NAC Breda | |||||
sáb | 28.sep.1996 - 19:00 | Groningen | 1-0 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 28.sep.1996 - 19:00 | Vitesse | 4-2 | Feyenoord | |||||
sáb | 28.sep.1996 - 19:00 | FC Volendam | 2-2 | Heerenveen | |||||
sáb | 28.sep.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 1-0 | NEC Nimega | |||||
lun | 07.oct.1996 - 19:00 | PSV | 2-0 | FC Twente | |||||
lun | 07.oct.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 0-3 | De Graafschap | |||||
mar | 08.oct.1996 - 19:00 | Ajax | 3-0 | Willem II | |||||
mar | 08.oct.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 1-2 | Sparta Rotterdam | |||||
mar | 08.oct.1996 - 19:00 | Feyenoord | 3-1 | Groningen | |||||
mar | 08.oct.1996 - 19:00 | NAC Breda | 3-3 | FC Utrecht | |||||
mar | 08.oct.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 0-0 | FC Volendam | |||||
mar | 08.oct.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 1-1 | Heerenveen | |||||
mar | 08.oct.1996 - 19:00 | Vitesse | 1-2 | Roda JC | |||||
jue | 10.oct.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 1-1 | PSV | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | Heerenveen | 0-0 | Sparta Rotterdam | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | Roda JC | 0-2 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | Willem II | 3-1 | Groningen | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 1-1 | Ajax | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | NAC Breda | 1-2 | FC Twente | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-1 | Feyenoord | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | FC Volendam | 1-0 | NEC Nimega | |||||
vie | 11.oct.1996 - 19:00 | De Graafschap | 2-1 | Vitesse | |||||
jue | 17.oct.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 2-2 | FC Utrecht | |||||
vie | 18.oct.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 2-3 | De Graafschap | |||||
vie | 18.oct.1996 - 19:00 | Willem II | 2-2 | Heerenveen | |||||
sáb | 19.oct.1996 - 19:00 | Ajax | 1-1 | FC Volendam | |||||
sáb | 19.oct.1996 - 19:00 | PSV | 7-2 | Feyenoord | |||||
sáb | 19.oct.1996 - 19:00 | FC Twente | 3-0 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 19.oct.1996 - 19:00 | Groningen | 2-0 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 19.oct.1996 - 19:00 | Vitesse | 3-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 19.oct.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 4-0 | Roda JC | |||||
lun | 21.oct.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 0-0 | Willem II | |||||
mar | 22.oct.1996 - 19:00 | Feyenoord | 1-0 | AZ Alkmaar | |||||
mar | 22.oct.1996 - 19:00 | Heerenveen | 0-1 | PSV | |||||
mar | 22.oct.1996 - 19:00 | Roda JC | 1-1 | Vitesse | |||||
mar | 22.oct.1996 - 19:00 | NAC Breda | 1-1 | Groningen | |||||
mar | 22.oct.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 1-1 | Fortuna Sittard | |||||
mar | 22.oct.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 0-3 | FC Volendam | |||||
mié | 23.oct.1996 - 19:00 | Ajax | 2-0 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 25.oct.1996 - 19:00 | PSV | 8-0 | Roda JC | |||||
vie | 25.oct.1996 - 19:00 | Feyenoord | 2-1 | FC Utrecht | |||||
vie | 25.oct.1996 - 19:00 | De Graafschap | 2-0 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 26.oct.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 2-2 | NEC Nimega | |||||
sáb | 26.oct.1996 - 19:00 | Willem II | 2-0 | NAC Breda | |||||
sáb | 26.oct.1996 - 19:00 | FC Twente | 0-2 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 26.oct.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 0-3 | Heerenveen | |||||
sáb | 26.oct.1996 - 19:00 | Vitesse | 1-4 | Ajax | |||||
sáb | 26.oct.1996 - 19:00 | FC Volendam | 2-2 | Groningen | |||||
jue | 31.oct.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 1-5 | Vitesse | |||||
vie | 01.nov.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 0-2 | Heerenveen | |||||
vie | 01.nov.1996 - 19:00 | Roda JC | 3-0 | De Graafschap | |||||
vie | 01.nov.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 3-2 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 02.nov.1996 - 19:00 | Willem II | 0-1 | Ajax | |||||
sáb | 02.nov.1996 - 19:00 | FC Twente | 1-2 | PSV | |||||
sáb | 02.nov.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 3-1 | NAC Breda | |||||
sáb | 02.nov.1996 - 19:00 | Groningen | 0-1 | Feyenoord | |||||
sáb | 02.nov.1996 - 19:00 | FC Volendam | 1-0 | RKC Waalwijk | |||||
lun | 04.nov.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 1-2 | AZ Alkmaar | |||||
mar | 05.nov.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 1-0 | FC Volendam | |||||
lun | 11.nov.1996 - 19:00 | Feyenoord | 1-0 | NAC Breda | |||||
lun | 11.nov.1996 - 19:00 | Heerenveen | 2-1 | De Graafschap | |||||
mar | 12.nov.1996 - 19:00 | Ajax | 2-2 | Fortuna Sittard | |||||
mar | 12.nov.1996 - 19:00 | Roda JC | 2-0 | NEC Nimega | |||||
mar | 12.nov.1996 - 19:00 | FC Twente | 5-0 | Willem II | |||||
mar | 12.nov.1996 - 19:00 | Vitesse | 2-2 | RKC Waalwijk | |||||
mié | 13.nov.1996 - 19:00 | PSV | 2-1 | Sparta Rotterdam | |||||
jue | 14.nov.1996 - 19:00 | Heerenveen | 1-0 | Feyenoord | |||||
vie | 15.nov.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 2-1 | RKC Waalwijk | |||||
vie | 15.nov.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 1-1 | Roda JC | |||||
vie | 15.nov.1996 - 19:00 | De Graafschap | 1-0 | FC Volendam | |||||
vie | 15.nov.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 1-1 | FC Twente | |||||
sáb | 16.nov.1996 - 19:00 | Willem II | 1-0 | PSV | |||||
sáb | 16.nov.1996 - 19:00 | NAC Breda | 2-0 | Ajax | |||||
sáb | 16.nov.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 0-1 | Vitesse | |||||
sáb | 16.nov.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 0-2 | Groningen | |||||
mié | 20.nov.1996 - 19:00 | FC Twente | 2-1 | Heerenveen | |||||
mié | 20.nov.1996 - 19:00 | De Graafschap | 2-0 | Groningen | |||||
vie | 22.nov.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 3-1 | Willem II | |||||
sáb | 23.nov.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 0-2 | PSV | |||||
sáb | 23.nov.1996 - 19:00 | Feyenoord | 2-2 | Ajax | |||||
sáb | 23.nov.1996 - 19:00 | FC Utrecht | 2-0 | De Graafschap | |||||
sáb | 23.nov.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-1 | Fortuna Sittard | |||||
sáb | 23.nov.1996 - 19:00 | Groningen | 3-2 | Vitesse | |||||
sáb | 23.nov.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 0-3 | FC Twente | |||||
sáb | 23.nov.1996 - 19:00 | FC Volendam | 4-1 | NAC Breda | |||||
vie | 29.nov.1996 - 19:00 | PSV | 4-1 | NEC Nimega | |||||
vie | 29.nov.1996 - 19:00 | Heerenveen | 2-2 | FC Utrecht | |||||
vie | 29.nov.1996 - 19:00 | Willem II | 0-1 | Roda JC | |||||
vie | 29.nov.1996 - 19:00 | NAC Breda | 2-1 | De Graafschap | |||||
sáb | 30.nov.1996 - 19:00 | Ajax | 1-1 | Groningen | |||||
sáb | 30.nov.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 2-0 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 30.nov.1996 - 19:00 | Vitesse | 1-0 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 30.nov.1996 - 19:00 | FC Volendam | 0-1 | FC Twente | |||||
jue | 05.dic.1996 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-2 | Willem II | |||||
vie | 06.dic.1996 - 19:00 | PSV | 6-0 | FC Volendam | |||||
vie | 06.dic.1996 - 19:00 | Heerenveen | 2-2 | Fortuna Sittard | |||||
vie | 06.dic.1996 - 19:00 | Roda JC | 2-0 | Groningen | |||||
sáb | 07.dic.1996 - 19:00 | AZ Alkmaar | 1-1 | Ajax | |||||
sáb | 07.dic.1996 - 19:00 | FC Twente | 2-0 | FC Utrecht | |||||
sáb | 07.dic.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 0-3 | NAC Breda | |||||
sáb | 07.dic.1996 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 1-2 | Vitesse | |||||
sáb | 07.dic.1996 - 19:00 | De Graafschap | 0-4 | Feyenoord | |||||
mar | 17.dic.1996 - 19:00 | Feyenoord | 1-0 | Roda JC | |||||
mar | 17.dic.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 2-2 | NAC Breda | |||||
jue | 19.dic.1996 - 19:00 | Willem II | 3-0 | FC Utrecht | |||||
vie | 20.dic.1996 - 19:00 | Roda JC | 6-1 | Heerenveen | |||||
vie | 20.dic.1996 - 19:00 | Fortuna Sittard | 0-0 | RKC Waalwijk | |||||
sáb | 21.dic.1996 - 19:00 | Ajax | 0-2 | PSV | |||||
sáb | 21.dic.1996 - 19:00 | FC Twente | 1-0 | AZ Alkmaar | |||||
sáb | 21.dic.1996 - 19:00 | NEC Nimega | 1-2 | Feyenoord | |||||
sáb | 21.dic.1996 - 19:00 | FC Volendam | 1-1 | Vitesse | |||||
sáb | 08.feb.1997 - 19:00 | Groningen | 2-4 | De Graafschap | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | Heerenveen | 0-0 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | Roda JC | 1-3 | FC Twente | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | Willem II | 3-1 | NEC Nimega | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | FC Utrecht | 0-1 | Fortuna Sittard | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | RKC Waalwijk | 1-1 | Groningen | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | Vitesse | 1-0 | PSV | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | FC Volendam | 0-2 | Feyenoord | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | Sparta Rotterdam | 2-4 | NAC Breda | |||||
vie | 14.feb.1997 - 19:00 | De Graafschap | 0-2 | Ajax | |||||
vie | 21.feb.1997 - 19:00 | PSV | 2-1 | AZ Alkmaar | |||||
vie | 21.feb.1997 - 19:00 | Roda JC | 2-1 | Willem II | |||||
vie | 21.feb.1997 - 19:00 | NAC Breda | 2-2 | Heerenveen | |||||
vie | 21.feb.1997 - 19:00 | De Graafschap | 1-2 | FC Twente | |||||
sáb | 22.feb.1997 - 19:00 | Ajax | 3-0 | Feyenoord | |||||
sáb | 22.feb.1997 - 19:00 | FC Utrecht | 0-1 | Sparta Rotterdam | |||||
sáb | 22.feb.1997 - 19:00 | RKC Waalwijk | 3-1 | NEC Nimega | |||||
sáb | 22.feb.1997 - 19:00 | Vitesse | 6-1 | Groningen | |||||
sáb | 22.feb.1997 - 19:00 | FC Volendam | 2-0 | Fortuna Sittard | |||||
vie | 28.feb.1997 - 19:00 | Feyenoord | 2-0 | NEC Nimega | |||||
vie | 28.feb.1997 - 19:00 | Heerenveen | 3-1 | Roda JC |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Eredivisie - 1996/1997
- 100% 306 / 306 Partidos
- Victoria equipo casa 45.75%
- Empates 25.82%
- Victoria equipo visitante 28.43%
- Más de 1.5 78.76%
- Más de 2.5 52.94%
- Más de 3.5 31.37%
- Goles 864
- Goles/Partido 2.82
- Goles/Partido (casa) 1.64
- Goles/Partido (visitante) 1.18
- Ambos equipos marcan 53.27%
- Goles después de los 80' 0%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)