Competición
Copa Confederación de la CAF 2019/2020
Africa
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 09.ago.2019 - 14:00 | Paradou AC | 3-0 | CI Kamsar | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 07:00 | Bandari | 0-0 | Al Ahly Shendi | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 08:00 | Buildcon | 0-1 | Young Buffaloes | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 08:00 | AS Kigali | 0-0 | KMC | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 08:00 | Proline | 3-0 | Masters Security | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 09:30 | Pélican | 1-1 | Maniema Union | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 10:00 | Akonangui | 1-1 | Ashanti Gold | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 10:00 | Niger Tornadoes | 1-2 | Santoba | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 12:00 | SNIM | 0-5 | Esae | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 14:45 | CR Belouizdad | 2-0 | ASCOT | |||||
dom | 11.ago.2019 - 06:00 | Bolton City | 3-1 | Galaxy | |||||
dom | 11.ago.2019 - 08:00 | Banadir | 0-0 | Malindi | |||||
dom | 11.ago.2019 - 08:00 | TS Galaxy | 1-0 | St Louis Suns United | |||||
dom | 11.ago.2019 - 08:00 | Fasil Ketema | 1-0 | Azam | |||||
dom | 11.ago.2019 - 10:00 | Maranatha Fiokpo | 3-0 | LISCR | |||||
dom | 11.ago.2019 - 10:30 | Ben Guerdane | 5-1 | Amarat United | |||||
dom | 11.ago.2019 - 11:00 | USGN | 1-1 | Al-Ittihad | |||||
dom | 11.ago.2019 - 11:00 | Arta / SIHD | 1-1 | Al Khartoum | |||||
dom | 11.ago.2019 - 11:00 | Triangle United | 5-0 | Rukinzo | |||||
dom | 11.ago.2019 - 13:00 | Pyramids FC | 4-1 | Étoile du Congo | |||||
lun | 12.ago.2019 - 11:00 | Motema Pembe | 2-0 | Stade Renard | |||||
vie | 23.ago.2019 - 06:00 | KMC | 1-2 | AS Kigali | |||||
vie | 23.ago.2019 - 11:00 | Santoba | 3-3 | Niger Tornadoes | |||||
vie | 23.ago.2019 - 11:00 | Al Khartoum | 3-0 | Arta / SIHD | |||||
vie | 23.ago.2019 - 11:00 | ASCOT | 0-2 | CR Belouizdad | |||||
vie | 23.ago.2019 - 12:30 | Al Ahly Shendi | 1-1 | Bandari | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 08:00 | Malindi | 1-0 | Banadir | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 08:00 | Young Buffaloes | 1-1 | Buildcon | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 08:00 | Rukinzo | 0-0 | Triangle United | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 09:30 | Masters Security | 0-0 | Proline | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 10:00 | Esae | 2-0 | SNIM | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 10:00 | Ashanti Gold | 3-0 | Akonangui | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 11:00 | CI Kamsar | 1-0 | Paradou AC | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 14:00 | Azam | 3-1 | Fasil Ketema | |||||
dom | 25.ago.2019 - 07:00 | St Louis Suns United | 0-1 | TS Galaxy | |||||
dom | 25.ago.2019 - 08:00 | Maniema Union |
1-1 e.t.(1-1) | Pélican | |||||
dom | 25.ago.2019 - 08:45 | Galaxy | 1-0 | Bolton City | |||||
dom | 25.ago.2019 - 09:30 | Stade Renard | 0-2 | Motema Pembe | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:30 | LISCR | 0-0 | Maranatha Fiokpo | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:30 | Étoile du Congo | 0-1 | Pyramids FC | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Al-Ittihad | 2-0 | USGN | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Amarat United | 0-0 | Ben Guerdane | |||||
1ra Ronda | |||||||||
vie | 13.sep.2019 - 12:00 | Al Khartoum | 1-2 | Motema Pembe | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 07:00 | Bandari | 2-0 | Ben Guerdane | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 08:00 | AS Kigali | 1-1 | Proline | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 08:30 | Young Buffaloes | 1-0 | Bidvest Wits | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 09:30 | Pélican | 2-1 | Enugu Rangers | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 10:00 | Ashanti Gold | 3-2 | RSB Berkane | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 11:00 | Al-Ittihad | 1-1 | Hassania Agadir | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 11:00 | Maranatha Fiokpo | 1-2 | Djoliba | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 13:00 | Pyramids FC | 1-1 | CR Belouizdad | |||||
dom | 15.sep.2019 - 06:00 | Bolton City | 1-2 | Zanaco | |||||
dom | 15.sep.2019 - 08:00 | TS Galaxy | 1-0 | CNaPS Sport | |||||
dom | 15.sep.2019 - 08:00 | Azam | 0-1 | Triangle United | |||||
dom | 15.sep.2019 - 08:15 | Malindi | 1-4 | Al Masry | |||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Esae | 0-0 | Salitas | |||||
dom | 15.sep.2019 - 11:00 | Santoba | 0-0 | San-Pedro | |||||
dom | 15.sep.2019 - 14:45 | Paradou AC | 3-1 | CS Sfaxien | |||||
vie | 27.sep.2019 - 09:30 | Motema Pembe |
1-2 e.t.(1-2) p.g.(3-1) | Al Khartoum | |||||
vie | 27.sep.2019 - 12:00 | Bidvest Wits | 3-0 | Young Buffaloes | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 06:30 | CNaPS Sport | 1-3 | TS Galaxy | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 08:00 | Zanaco | 3-0 | Bolton City | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 08:00 | Proline | 2-1 | AS Kigali | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 08:00 | Triangle United | 1-0 | Azam | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 11:00 | Salitas |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-5) | Esae | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 14:00 | Hassania Agadir | 0-0 | Al-Ittihad | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 15:00 | RSB Berkane | 2-0 | Ashanti Gold | |||||
dom | 29.sep.2019 - 08:00 | Al Masry | 3-1 | Malindi | |||||
dom | 29.sep.2019 - 09:30 | Ben Guerdane | 2-1 | Bandari | |||||
dom | 29.sep.2019 - 10:00 | Enugu Rangers | 3-1 | Pélican | |||||
dom | 29.sep.2019 - 11:00 | Djoliba | 1-1 | Maranatha Fiokpo | |||||
dom | 29.sep.2019 - 11:00 | San-Pedro | 3-0 | Santoba | |||||
dom | 29.sep.2019 - 11:45 | CR Belouizdad | 0-1 | Pyramids FC | |||||
dom | 29.sep.2019 - 12:00 | CS Sfaxien | 0-0 | Paradou AC | |||||
Playoffs | |||||||||
dom | 27.oct.2019 - 06:30 | Fosa Juniors | 2-0 | RSB Berkane | |||||
dom | 27.oct.2019 - 07:00 | Cote d'Or | 0-4 | Al Masry | |||||
dom | 27.oct.2019 - 08:00 | Young Africans | 1-2 | Pyramids FC | |||||
dom | 27.oct.2019 - 08:00 | KCCA | 0-0 | Paradou AC | |||||
dom | 27.oct.2019 - 08:00 | Gor Mahia | 1-1 | Motema Pembe | |||||
dom | 27.oct.2019 - 08:00 | Songo | 1-2 | Bidvest Wits | |||||
dom | 27.oct.2019 - 08:00 | Green Eagles | 1-1 | Hassania Agadir | |||||
dom | 27.oct.2019 - 09:30 | Elect-Sport | 0-1 | Djoliba | |||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | Enyimba | 2-0 | TS Galaxy | |||||
dom | 27.oct.2019 - 10:00 | Asante Kotoko | 1-0 | San-Pedro | |||||
dom | 27.oct.2019 - 11:00 | Horoya | 4-2 | Bandari | |||||
dom | 27.oct.2019 - 11:00 | Cano Sport | 1-3 | Zanaco | |||||
dom | 27.oct.2019 - 11:00 | Kara | 2-1 | Enugu Rangers | |||||
dom | 27.oct.2019 - 12:00 | Nouadhibou | 2-0 | Triangle United | |||||
dom | 27.oct.2019 - 12:00 | Al-Nasr | 2-2 | Proline | |||||
mié | 30.oct.2019 - 13:00 | Generation Foot | 0-1 | Esae | |||||
dom | 03.nov.2019 - 07:00 | Bandari | 0-1 | Horoya | |||||
dom | 03.nov.2019 - 08:00 | TS Galaxy | 1-2 | Enyimba | |||||
dom | 03.nov.2019 - 08:00 | Zanaco | 5-1 | Cano Sport | |||||
dom | 03.nov.2019 - 08:00 | Triangle United | 3-2 | Nouadhibou | |||||
dom | 03.nov.2019 - 08:00 | Proline | 0-2 | Al-Nasr | |||||
dom | 03.nov.2019 - 09:30 | Motema Pembe | 2-1 | Gor Mahia | |||||
dom | 03.nov.2019 - 10:00 | Enugu Rangers | 1-0 | Kara | |||||
dom | 03.nov.2019 - 11:00 | San-Pedro | 2-0 | Asante Kotoko | |||||
dom | 03.nov.2019 - 11:00 | Bidvest Wits | 6-0 | Songo | |||||
dom | 03.nov.2019 - 11:00 | Djoliba | 4-0 | Elect-Sport | |||||
dom | 03.nov.2019 - 11:00 | Hassania Agadir | 2-1 | Green Eagles | |||||
dom | 03.nov.2019 - 13:00 | Pyramids FC | 3-0 | Young Africans | |||||
dom | 03.nov.2019 - 13:00 | RSB Berkane | 5-0 | Fosa Juniors | |||||
dom | 03.nov.2019 - 13:00 | Al Masry | 2-0 | Cote d'Or | |||||
dom | 03.nov.2019 - 14:45 | Paradou AC | 4-1 | KCCA | |||||
mar | 05.nov.2019 - 10:00 | Esae |
0-1 e.t.(0-1) p.g.(4-3) | Generation Foot | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
dom | 01.dic.2019 - 08:00 | Enugu Rangers | 1-3 | Pyramids FC | Grupo A | Part1 | |||
dom | 01.dic.2019 - 08:00 | Motema Pembe | 1-1 | Zanaco | Grupo C | Part1 | |||
dom | 01.dic.2019 - 08:00 | Al-Nasr | 1-1 | Djoliba | Grupo B | Part1 | |||
dom | 01.dic.2019 - 11:00 | RSB Berkane | 3-0 | Esae | Grupo C | Part1 | |||
dom | 01.dic.2019 - 11:00 | Bidvest Wits | 0-0 | Horoya | Grupo B | Part1 | 1 | ||
dom | 01.dic.2019 - 11:00 | San-Pedro | 0-0 | Paradou AC | Grupo D | Part1 | |||
dom | 01.dic.2019 - 14:00 | Nouadhibou | 2-3 | Al Masry | Grupo A | Part1 | |||
dom | 01.dic.2019 - 14:00 | Hassania Agadir | 2-0 | Enyimba | Grupo D | Part1 | 3 | ||
dom | 08.dic.2019 - 08:00 | Zanaco | 1-1 | RSB Berkane | Grupo C | Part2 | |||
dom | 08.dic.2019 - 08:00 | Esae | 0-2 | Motema Pembe | Grupo C | Part2 | |||
dom | 08.dic.2019 - 08:00 | Enyimba | 1-0 | San-Pedro | Grupo D | Part2 | |||
dom | 08.dic.2019 - 11:00 | Al Masry | 4-2 | Enugu Rangers | Grupo A | Part2 | |||
dom | 08.dic.2019 - 11:00 | Djoliba | 1-0 | Bidvest Wits | Grupo B | Part2 | |||
dom | 08.dic.2019 - 11:00 | Horoya | 3-0 | Al-Nasr | Grupo B | Part2 | |||
dom | 08.dic.2019 - 14:00 | Pyramids FC | 6-0 | Nouadhibou | Grupo A | Part2 | |||
dom | 08.dic.2019 - 14:00 | Paradou AC | 0-2 | Hassania Agadir | Grupo D | Part2 | |||
dom | 29.dic.2019 - 08:00 | Esae | 0-0 | Zanaco | Grupo C | Part3 | |||
dom | 29.dic.2019 - 08:00 | San-Pedro | 1-1 | Hassania Agadir | Grupo D | Part3 | |||
dom | 29.dic.2019 - 11:00 | Al Masry | 1-2 | Pyramids FC | Grupo A | Part3 | |||
dom | 29.dic.2019 - 11:00 | Horoya | 1-0 | Djoliba | Grupo B | Part3 | 8 | ||
dom | 29.dic.2019 - 11:00 | Bidvest Wits | 0-0 | Al-Nasr | Grupo B | Part3 | |||
dom | 29.dic.2019 - 14:00 | Nouadhibou | 0-0 | Enugu Rangers | Grupo A | Part3 | |||
dom | 29.dic.2019 - 14:00 | RSB Berkane | 3-0 | Motema Pembe | Grupo C | Part3 | |||
dom | 29.dic.2019 - 14:00 | Paradou AC | 1-0 | Enyimba | Grupo D | Part3 | |||
dom | 12.ene.2020 - 08:00 | Zanaco | 3-0 | Esae | Grupo C | Part4 | |||
dom | 12.ene.2020 - 08:00 | Motema Pembe | 1-0 | RSB Berkane | Grupo C | Part4 | |||
dom | 12.ene.2020 - 08:00 | Enyimba | 4-1 | Paradou AC | Grupo D | Part4 | |||
dom | 12.ene.2020 - 11:00 | Pyramids FC | 2-0 | Al Masry | Grupo A | Part4 | |||
dom | 12.ene.2020 - 11:00 | Enugu Rangers | 1-1 | Nouadhibou | Grupo A | Part4 | |||
dom | 12.ene.2020 - 11:00 | Al-Nasr | 2-1 | Bidvest Wits | Grupo B | Part4 | |||
dom | 12.ene.2020 - 14:00 | Djoliba | 0-0 | Horoya | Grupo B | Part4 | 12 | ||
dom | 12.ene.2020 - 14:00 | Hassania Agadir | 3-0 | San-Pedro | Grupo D | Part4 | |||
dom | 26.ene.2020 - 08:00 | Zanaco | 2-1 | Motema Pembe | Grupo C | Part5 | |||
dom | 26.ene.2020 - 08:00 | Esae | 1-5 | RSB Berkane | Grupo C | Part5 | |||
dom | 26.ene.2020 - 11:00 | Pyramids FC | 0-1 | Enugu Rangers | Grupo A | Part5 | |||
dom | 26.ene.2020 - 11:00 | Horoya | 2-1 | Bidvest Wits | Grupo B | Part5 | 4 | ||
dom | 26.ene.2020 - 11:00 | Enyimba | 1-1 | Hassania Agadir | Grupo D | Part5 | 5 | ||
dom | 26.ene.2020 - 14:00 | Al Masry | 1-0 | Nouadhibou | Grupo A | Part5 | |||
dom | 26.ene.2020 - 14:00 | Djoliba | 0-1 | Al-Nasr | Grupo B | Part5 | |||
dom | 26.ene.2020 - 14:00 | Paradou AC | 0-0 | San-Pedro | Grupo D | Part5 | |||
dom | 02.feb.2020 - 11:00 | Nouadhibou | 0-1 | Pyramids FC | Grupo A | Part6 | |||
dom | 02.feb.2020 - 11:00 | Bidvest Wits | 0-2 | Djoliba | Grupo B | Part6 | |||
dom | 02.feb.2020 - 11:00 | Al-Nasr | 0-2 | Horoya | Grupo B | Part6 | |||
dom | 02.feb.2020 - 11:00 | San-Pedro | 2-5 | Enyimba | Grupo D | Part6 | |||
dom | 02.feb.2020 - 11:00 | Hassania Agadir | 0-3 | Paradou AC | Grupo D | Part6 | |||
dom | 02.feb.2020 - 14:00 | Enugu Rangers | 1-1 | Al Masry | Grupo A | Part6 | |||
dom | 02.feb.2020 - 14:00 | RSB Berkane | 1-1 | Zanaco | Grupo C | Part6 | |||
dom | 02.feb.2020 - 14:00 | Motema Pembe | 1-0 | Esae | Grupo C | Part6 | |||
Cuartos de Final | |||||||||
dom | 01.mar.2020 - 08:00 | Zanaco | 0-3 | Pyramids FC | |||||
dom | 01.mar.2020 - 08:00 | Enyimba | 1-1 | Horoya | |||||
dom | 01.mar.2020 - 11:00 | Al-Nasr | 0-5 | Hassania Agadir | |||||
dom | 01.mar.2020 - 14:00 | Al Masry | 2-2 | RSB Berkane | |||||
dom | 08.mar.2020 - 08:00 | Pyramids FC | 0-1 | Zanaco | |||||
dom | 08.mar.2020 - 11:00 | Hassania Agadir | 2-0 | Al-Nasr | |||||
dom | 08.mar.2020 - 11:00 | Horoya | 2-0 | Enyimba | |||||
dom | 08.mar.2020 - 14:00 | RSB Berkane | 1-0 | Al Masry | |||||
Semifinales | |||||||||
lun | 19.oct.2020 - 14:00 | RSB Berkane | 2-1 | Hassania Agadir | 5 | ||||
mar | 20.oct.2020 - 14:00 | Pyramids FC | 2-0 | Horoya | |||||
Final | |||||||||
dom | 25.oct.2020 - 14:00 | Pyramids FC | 0-1 | RSB Berkane |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR OCE EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa Confederación de la CAF - 2019/2020
- 100% 165 / 165 Partidos
- Victoria equipo casa 47.88%
- Empates 26.67%
- Victoria equipo visitante 25.45%
- Más de 1.5 68.48%
- Más de 2.5 41.21%
- Más de 3.5 19.39%
- Goles 388
- Goles/Partido 2.35
- Goles/Partido (casa) 1.44
- Goles/Partido (visitante) 0.92
- Ambos equipos marcan 40%
- Goles después de los 80' 5.93%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)