Competición
Copa AFC 2020
Asia
Partidos
Play-off Round | |||||||||
mar | 21.ene.2020 - 07:00 | Hilal Al-Quds | 2-0 | Sur | 5 | ||||
mié | 22.ene.2020 - 02:30 | Lalenok United | 1-4 | PSM | |||||
mié | 22.ene.2020 - 06:00 | Svay Rieng | 4-1 | Master 7 | |||||
mié | 22.ene.2020 - 07:15 | Indera | 1-6 | Yangon United | |||||
1ra Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 22.ene.2020 - 08:30 | Defenders | 3-3 | Paro FC | |||||
Play-off Round | |||||||||
mar | 28.ene.2020 - 09:30 | Sur | 0-0 | Hilal Al-Quds | 4 | ||||
1ra Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 29.ene.2020 - 03:30 | Paro FC | 2-2 | Defenders | |||||
Play-off Round | |||||||||
mié | 29.ene.2020 - 03:30 | PSM | 3-1 | Lalenok United | |||||
mié | 29.ene.2020 - 04:00 | Yangon United | 3-1 | Indera | |||||
mié | 29.ene.2020 - 05:00 | Master 7 | 0-3 | Svay Rieng | |||||
2da Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 05.feb.2020 - 03:00 | Neftchi Kochkor-Ata | Ahal | ||||||
mié | 05.feb.2020 - 03:30 | Paro FC | 0-1 | Bengaluru | |||||
mié | 05.feb.2020 - 06:00 | Abahani | 2-2 | Maziya | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
lun | 10.feb.2020 - 09:40 | Al Jaish | 0-0 | Manama | Grupo A | Part1 | |||
lun | 10.feb.2020 - 10:00 | Al Kuwait | 1-0 | Al Ansar | Grupo B | Part1 | |||
lun | 10.feb.2020 - 11:00 | Al Faysali | 0-0 | Wathba | Grupo B | Part1 | |||
lun | 10.feb.2020 - 12:00 | Al Ahed | 2-1 | Hilal Al-Quds | Grupo A | Part1 | |||
mar | 11.feb.2020 - 04:00 | Yangon United | 2-2 | Ho Chi Minh City | Grupo F | Part1 | |||
mar | 11.feb.2020 - 06:30 | Lao Toyota | 1-3 | Hougang United | Grupo F | Part1 | 13 | ||
mar | 11.feb.2020 - 06:30 | Ceres Philippines | 4-0 | Svay Rieng | Grupo G | Part1 | |||
mar | 11.feb.2020 - 06:30 | Bali United | 4-1 | Than Quang Ninh | Grupo G | Part1 | |||
mar | 11.feb.2020 - 10:00 | Al Riffa | 1-2 | Al Qadsia | Grupo C | Part1 | |||
mar | 11.feb.2020 - 10:30 | Dhofar | 1-0 | Al Jazeera | Grupo C | Part1 | 19 | ||
mié | 12.feb.2020 - 04:00 | Shan United | 0-2 | Kaya | Grupo H | Part1 | |||
2da Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 12.feb.2020 - 05:00 | Ahal | Neftchi Kochkor-Ata | ||||||
mié | 12.feb.2020 - 06:00 | Maziya | 0-0 | Abahani | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 12.feb.2020 - 06:45 | Tampines Rovers | 2-1 | PSM | Grupo H | Part1 | 28 | ||
2da Ronda Preliminar | |||||||||
mié | 12.feb.2020 - 09:00 | Bengaluru | 9-1 | Paro FC | |||||
Play-off Round | |||||||||
mié | 19.feb.2020 - 03:00 | Neftchi Kochkor-Ata | 1-0 | Khujand | |||||
mié | 19.feb.2020 - 06:00 | Maziya | 2-1 | Bengaluru | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
lun | 24.feb.2020 - 09:45 | Wathba | 0-0 | Al Kuwait | Grupo B | Part2 | |||
lun | 24.feb.2020 - 10:00 | Manama | 1-0 | Al Ahed | Grupo A | Part2 | |||
lun | 24.feb.2020 - 11:00 | Hilal Al-Quds | 0-1 | Al Jaish | Grupo A | Part2 | |||
lun | 24.feb.2020 - 12:00 | Al Ansar | 4-3 | Al Faysali | Grupo B | Part2 | |||
mar | 25.feb.2020 - 04:00 | Yangon United | 3-2 | Lao Toyota | Grupo F | Part2 | 11 | ||
mar | 25.feb.2020 - 06:00 | Svay Rieng | 2-1 | Bali United | Grupo G | Part2 | |||
mar | 25.feb.2020 - 06:30 | Hougang United | 2-3 | Ho Chi Minh City | Grupo F | Part2 | |||
mar | 25.feb.2020 - 06:30 | Ceres Philippines | 2-2 | Than Quang Ninh | Grupo G | Part6 | |||
mar | 25.feb.2020 - 10:00 | Al Jazeera | 0-2 | Al Riffa | Grupo C | Part2 | 5 | ||
mié | 26.feb.2020 - 03:30 | PSM | 3-1 | Shan United | Grupo H | Part2 | |||
Play-off Round | |||||||||
mié | 26.feb.2020 - 06:00 | Khujand |
1-0 e.t.(3-0) | Neftchi Kochkor-Ata | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 26.feb.2020 - 06:00 | Kaya | 0-0 | Tampines Rovers | Grupo H | Part2 | |||
Play-off Round | |||||||||
mié | 26.feb.2020 - 09:00 | Bengaluru |
2-1 e.t.(3-2) p.g.(3-4) | Maziya | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
mar | 10.mar.2020 - 03:30 | PSM | 1-1 | Kaya | Grupo H | Part3 | |||
mar | 10.mar.2020 - 04:00 | Yangon United | 1-0 | Hougang United | Grupo F | Part3 | 4 | ||
mar | 10.mar.2020 - 06:30 | Lao Toyota | 0-2 | Ho Chi Minh City | Grupo F | Part4 | |||
mar | 10.mar.2020 - 06:45 | Tampines Rovers | 2-1 | Shan United | Grupo H | Part3 | |||
mié | 11.mar.2020 - 04:30 | Bashundhara Kings | 5-1 | TC Sports Club | Grupo E | Part1 | |||
mié | 11.mar.2020 - 06:00 | Svay Rieng | 1-4 | Than Quang Ninh | Grupo G | Part3 | |||
mié | 11.mar.2020 - 06:30 | Ceres Philippines | 4-0 | Bali United | Grupo G | Part3 | |||
mié | 11.mar.2020 - 08:00 | Istiqlol Dushanbe | 2-0 | Khujand | Grupo D | Part1 | |||
mié | 11.mar.2020 - 09:00 | Chennai City | 2-2 | Maziya | Grupo E | Part1 | |||
mar | 05.may.2020 - 19:00 | Kitchee | vs | TBD | Grupo I | Part1 | |||
mar | 12.may.2020 - 19:00 | TBD | vs | CPK | Grupo I | Part2 | |||
mar | 19.may.2020 - 19:00 | TBD | vs | Tatung | Grupo I | Part3 | |||
mar | 26.may.2020 - 19:00 | Tatung | vs | TBD | Grupo I | Part4 | |||
mar | 16.jun.2020 - 19:00 | TBD | vs | Kitchee | Grupo I | Part5 | |||
mar | 23.jun.2020 - 19:00 | CPK | vs | TBD | Grupo I | Part6 | |||
mar | 22.sep.2020 - 17:00 | Ho Chi Minh City | vs | Lao Toyota | Grupo F | Part3 | |||
mar | 22.sep.2020 - 17:00 | Hougang United | vs | Yangon United | Grupo F | Part4 | |||
mar | 22.sep.2020 - 17:00 | Than Quang Ninh | vs | Svay Rieng | Grupo G | Part4 | |||
mar | 22.sep.2020 - 17:00 | Bali United | vs | Ceres Philippines | Grupo G | Part4 | |||
mar | 22.sep.2020 - 17:00 | Shan United | vs | Tampines Rovers | Grupo H | Part4 | |||
mar | 22.sep.2020 - 17:00 | Kaya | vs | PSM | Grupo H | Part4 | |||
vie | 25.sep.2020 - 17:00 | Ho Chi Minh City | vs | Yangon United | Grupo F | Part5 | |||
vie | 25.sep.2020 - 17:00 | Hougang United | vs | Lao Toyota | Grupo F | Part5 | |||
vie | 25.sep.2020 - 17:00 | Svay Rieng | vs | Ceres Philippines | Grupo G | Part5 | |||
vie | 25.sep.2020 - 17:00 | Than Quang Ninh | vs | Bali United | Grupo G | Part5 | |||
vie | 25.sep.2020 - 17:00 | Kaya | vs | Shan United | Grupo H | Part5 | |||
vie | 25.sep.2020 - 17:00 | PSM | vs | Tampines Rovers | Grupo H | Part5 | |||
lun | 28.sep.2020 - 17:00 | Ho Chi Minh City | vs | Hougang United | Grupo F | Part6 | |||
lun | 28.sep.2020 - 17:00 | Lao Toyota | vs | Yangon United | Grupo F | Part6 | |||
lun | 28.sep.2020 - 17:00 | Than Quang Ninh | vs | Ceres Philippines | Grupo G | Part2 | |||
lun | 28.sep.2020 - 17:00 | Bali United | vs | Svay Rieng | Grupo G | Part6 | |||
lun | 28.sep.2020 - 17:00 | Shan United | vs | PSM | Grupo H | Part6 | |||
lun | 28.sep.2020 - 17:00 | Tampines Rovers | vs | Kaya | Grupo H | Part6 | |||
2da Ronda Preliminar | |||||||||
mar | 29.sep.2020 - 19:00 | Taipower | vs | Ulaanbaatar City | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
lun | 19.oct.2020 - 17:00 | Dordoi Bishkek | vs | Altyn Asyr | Grupo D | Part1 | |||
lun | 19.oct.2020 - 17:00 | Kitchee | vs | CPK | Grupo I | Part3 | |||
Zonal Semi-Finals | |||||||||
lun | 19.oct.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
mar | 20.oct.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
Fase de Grupos | |||||||||
jue | 22.oct.2020 - 17:00 | Al Qadsia | vs | Dhofar | Grupo C | Part2 | |||
jue | 22.oct.2020 - 17:00 | Khujand | vs | Dordoi Bishkek | Grupo D | Part2 | |||
jue | 22.oct.2020 - 17:00 | Altyn Asyr | vs | Istiqlol Dushanbe | Grupo D | Part2 | |||
jue | 22.oct.2020 - 17:00 | CPK | vs | Tatung | Grupo I | Part1 | |||
vie | 23.oct.2020 - 05:30 | Maziya | vs | Bashundhara Kings | Grupo E | Part2 | |||
vie | 23.oct.2020 - 11:30 | TC Sports Club | vs | Chennai City | Grupo E | Part2 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Hilal Al-Quds | vs | Manama | Grupo A | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Al Ahed | vs | Al Jaish | Grupo A | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Al Faysali | vs | Al Kuwait | Grupo B | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Wathba | vs | Al Ansar | Grupo B | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Al Qadsia | vs | Al Jazeera | Grupo C | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Al Riffa | vs | Dhofar | Grupo C | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Istiqlol Dushanbe | vs | Dordoi Bishkek | Grupo D | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Khujand | vs | Altyn Asyr | Grupo D | Part3 | |||
dom | 25.oct.2020 - 18:00 | Tatung | vs | Kitchee | Grupo I | Part2 | |||
lun | 26.oct.2020 - 05:30 | Maziya | vs | TC Sports Club | Grupo E | Part3 | |||
lun | 26.oct.2020 - 11:30 | Chennai City | vs | Bashundhara Kings | Grupo E | Part3 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Al Jaish | vs | Al Ahed | Grupo A | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Manama | vs | Hilal Al-Quds | Grupo A | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Al Ansar | vs | Wathba | Grupo B | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Al Kuwait | vs | Al Faysali | Grupo B | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Al Jazeera | vs | Al Qadsia | Grupo C | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Dhofar | vs | Al Riffa | Grupo C | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Altyn Asyr | vs | Khujand | Grupo D | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Dordoi Bishkek | vs | Istiqlol Dushanbe | Grupo D | Part4 | |||
mié | 28.oct.2020 - 18:00 | Kitchee | vs | Tatung | Grupo I | Part6 | |||
jue | 29.oct.2020 - 05:30 | TC Sports Club | vs | Maziya | Grupo E | Part4 | |||
jue | 29.oct.2020 - 11:30 | Bashundhara Kings | vs | Chennai City | Grupo E | Part4 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Hilal Al-Quds | vs | Al Ahed | Grupo A | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Manama | vs | Al Jaish | Grupo A | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Wathba | vs | Al Faysali | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Al Ansar | vs | Al Kuwait | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Al Qadsia | vs | Al Riffa | Grupo C | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Al Jazeera | vs | Dhofar | Grupo C | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Khujand | vs | Istiqlol Dushanbe | Grupo D | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | Altyn Asyr | vs | Dordoi Bishkek | Grupo D | Part5 | |||
sáb | 31.oct.2020 - 18:00 | CPK | vs | Kitchee | Grupo I | Part4 | |||
dom | 01.nov.2020 - 05:30 | Maziya | vs | Chennai City | Grupo E | Part5 | |||
dom | 01.nov.2020 - 11:30 | TC Sports Club | vs | Bashundhara Kings | Grupo E | Part5 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Al Ahed | vs | Manama | Grupo A | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Al Jaish | vs | Hilal Al-Quds | Grupo A | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Al Kuwait | vs | Wathba | Grupo B | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Al Faysali | vs | Al Ansar | Grupo B | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Al Riffa | vs | Al Jazeera | Grupo C | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Dhofar | vs | Al Qadsia | Grupo C | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Istiqlol Dushanbe | vs | Altyn Asyr | Grupo D | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Dordoi Bishkek | vs | Khujand | Grupo D | Part6 | |||
mar | 03.nov.2020 - 18:00 | Tatung | vs | CPK | Grupo I | Part5 | |||
Zonal Finals | |||||||||
mar | 03.nov.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
Fase de Grupos | |||||||||
mié | 04.nov.2020 - 05:30 | Chennai City | vs | TC Sports Club | Grupo E | Part6 | |||
mié | 04.nov.2020 - 11:30 | Bashundhara Kings | vs | Maziya | Grupo E | Part6 | |||
Zonal Semi-Finals | |||||||||
dom | 22.nov.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
lun | 23.nov.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
Inter-zonal Semi-finals | |||||||||
lun | 23.nov.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
mar | 24.nov.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
Zonal Finals | |||||||||
lun | 30.nov.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
Inter-zonal Finals | |||||||||
mar | 01.dic.2020 - 19:00 | TBD | TBD | ||||||
Final | |||||||||
vie | 11.dic.2020 - 19:00 | TBD | TBD |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
Copa AFC - 2020
- 36% 50 / 139 Partidos
- Victoria equipo casa 48%
- Empates 26%
- Victoria equipo visitante 26%
- Más de 1.5 72%
- Más de 2.5 60%
- Más de 3.5 44%
- Goles 154
- Goles/Partido 3.08
- Goles/Partido (casa) 1.78
- Goles/Partido (visitante) 1.3
- Ambos equipos marcan 56%
- Goles después de los 80' 14.29%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)