Competición
CAF Liga de Campeones 2019/2020
Africa
Partidos
Ronda Preliminar | |||||||||
vie | 09.ago.2019 - 10:30 | SONIDEP | 1-2 | USM Alger | |||||
vie | 09.ago.2019 - 14:45 | JS Kabylie | 1-0 | Al Merreikh | 4 | ||||
sáb | 10.ago.2019 - 04:00 | Young Africans | 1-1 | Township Rollers | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 07:30 | Big Bullets | 0-0 | Platinum | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 08:00 | African Stars | 3-2 | KCCA | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 08:00 | Green Mamba | 0-2 | ZESCO United | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 08:00 | Green Eagles | 1-0 | Orlando Pirates | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 08:15 | KMKM | 0-2 | 1º de Agosto | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 10:00 | Rahimo | 1-0 | Enyimba | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 10:00 | Kano Pillars | 3-2 | Asante Kotoko | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 11:00 | Brikama United | 3-3 | Raja Casablanca | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 11:00 | Stade Malien Bamako | 1-1 | Horoya | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 11:00 | Cano Sport | 2-1 | Mekelle Kenema | |||||
sáb | 10.ago.2019 - 14:00 | Songo | 0-0 | Simba | |||||
dom | 11.ago.2019 - 06:30 | Fosa Juniors | 1-0 | Pamplemousses | |||||
dom | 11.ago.2019 - 07:00 | Matlama | 0-2 | Petro de Luanda | |||||
dom | 11.ago.2019 - 07:00 | Fomboni Club | 2-2 | Cote d'Or | |||||
dom | 11.ago.2019 - 08:00 | Rayon Sports | 1-1 | Al Hilal Omdurman | |||||
dom | 11.ago.2019 - 08:00 | Aigle Noir | 0-0 | Gor Mahia | |||||
dom | 11.ago.2019 - 08:30 | Otôho d'Oyo | 2-1 | Mamelodi Sundowns | |||||
dom | 11.ago.2019 - 09:30 | UMS de Loum | 0-0 | Vita Club | |||||
dom | 11.ago.2019 - 09:30 | Cercle Mbéri | 0-0 | Elect-Sport | |||||
dom | 11.ago.2019 - 10:30 | Buffles | 1-1 | Kara | |||||
dom | 11.ago.2019 - 10:30 | LPRC Oilers | 1-0 | Generation Foot | |||||
dom | 11.ago.2019 - 10:30 | SOA | 0-0 | Nouadhibou | |||||
dom | 11.ago.2019 - 11:00 | Tempete Mocaf | 1-0 | Al-Nasr | |||||
dom | 11.ago.2019 - 11:00 | Atlabara | 0-4 | Al Ahly | |||||
dom | 11.ago.2019 - 11:00 | Hafia | 2-1 | Etoile du Sahel | |||||
vie | 16.ago.2019 - 14:00 | Dekedaha | 0-7 | Zamalek | |||||
vie | 23.ago.2019 - 07:00 | Cote d'Or | 1-1 | Fomboni Club | |||||
vie | 23.ago.2019 - 08:00 | KCCA | 2-0 | African Stars | |||||
vie | 23.ago.2019 - 13:00 | Al Ahly | 9-0 | Atlabara | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 08:00 | ZESCO United | 1-0 | Green Mamba | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 08:00 | Platinum | 3-2 | Big Bullets | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 08:30 | Township Rollers | 0-1 | Young Africans | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 11:00 | 1º de Agosto | 2-0 | KMKM | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 11:30 | Al Merreikh | 3-2 | JS Kabylie | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 12:00 | Mamelodi Sundowns | 4-0 | Otôho d'Oyo | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 13:00 | Generation Foot | 3-0 | LPRC Oilers | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 13:00 | Etoile du Sahel | 7-1 | Hafia | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 14:00 | Raja Casablanca | 4-0 | Brikama United | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 14:00 | Zamalek | 6-0 | Dekedaha | |||||
sáb | 24.ago.2019 - 14:00 | Orlando Pirates | 1-1 | Green Eagles | |||||
dom | 25.ago.2019 - 07:00 | Mekelle Kenema | 1-1 | Cano Sport | |||||
dom | 25.ago.2019 - 08:00 | Gor Mahia | 5-1 | Aigle Noir | |||||
dom | 25.ago.2019 - 09:30 | Vita Club | 1-0 | UMS de Loum | |||||
dom | 25.ago.2019 - 09:30 | Elect-Sport | 2-0 | Cercle Mbéri | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:00 | Enyimba | 5-0 | Rahimo | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:00 | Asante Kotoko | 2-0 | Kano Pillars | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:00 | Petro de Luanda | 2-0 | Matlama | |||||
dom | 25.ago.2019 - 10:00 | Pamplemousses | 1-1 | Fosa Juniors | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Al-Nasr | 3-1 | Tempete Mocaf | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Horoya | 1-0 | Stade Malien Bamako | |||||
dom | 25.ago.2019 - 11:00 | Kara | 1-0 | Buffles | |||||
dom | 25.ago.2019 - 12:00 | Nouadhibou | 1-0 | SOA | |||||
dom | 25.ago.2019 - 12:35 | Al Hilal Omdurman | 0-0 | Rayon Sports | |||||
dom | 25.ago.2019 - 14:00 | Simba | 1-1 | Songo | |||||
dom | 25.ago.2019 - 14:45 | USM Alger | 3-1 | SONIDEP | |||||
1ra Ronda | |||||||||
sáb | 14.sep.2019 - 07:00 | Cote d'Or | 0-5 | Mamelodi Sundowns | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 08:00 | Young Africans | 1-1 | ZESCO United | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 08:00 | Platinum | 1-0 | Songo | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 08:00 | Green Eagles | 1-2 | 1º de Agosto | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 10:00 | Petro de Luanda | 0-0 | KCCA | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 11:00 | Cano Sport | 0-2 | Al Ahly | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 13:00 | Generation Foot | 2-1 | Zamalek | |||||
sáb | 14.sep.2019 - 13:30 | JS Kabylie | 2-0 | Horoya | |||||
dom | 15.sep.2019 - 06:30 | Fosa Juniors | 0-0 | TP Mazembe | |||||
dom | 15.sep.2019 - 09:30 | Elect-Sport | 1-1 | ES Tunis | |||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Enyimba | 0-0 | Al Hilal Omdurman | |||||
dom | 15.sep.2019 - 10:00 | Asante Kotoko | 2-0 | Etoile du Sahel | |||||
dom | 15.sep.2019 - 11:00 | Kara | 0-0 | Vita Club | |||||
dom | 15.sep.2019 - 12:00 | Nouadhibou | 0-2 | Wydad Casablanca | |||||
dom | 15.sep.2019 - 13:00 | Al-Nasr | 1-3 | Raja Casablanca | |||||
dom | 15.sep.2019 - 14:45 | USM Alger | 4-1 | Gor Mahia | |||||
vie | 27.sep.2019 - 08:00 | KCCA | 1-1 | Petro de Luanda | |||||
vie | 27.sep.2019 - 12:00 | Mamelodi Sundowns | 11-1 | Cote d'Or | |||||
vie | 27.sep.2019 - 13:00 | ES Tunis | 2-1 | Elect-Sport | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 08:00 | ZESCO United | 2-1 | Young Africans | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 08:00 | Songo | 2-4 | Platinum | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 13:00 | Raja Casablanca | 1-1 | Al-Nasr | |||||
sáb | 28.sep.2019 - 13:00 | Al Ahly | 4-0 | Cano Sport | |||||
dom | 29.sep.2019 - 08:00 | Gor Mahia | 0-2 | USM Alger | |||||
dom | 29.sep.2019 - 08:30 | TP Mazembe | 3-1 | Fosa Juniors | |||||
dom | 29.sep.2019 - 09:30 | Vita Club | 1-0 | Kara | |||||
dom | 29.sep.2019 - 11:00 | Horoya |
2-0 e.t.(2-0) p.g.(3-5) | JS Kabylie | |||||
dom | 29.sep.2019 - 11:00 | Etoile du Sahel | 3-0 | Asante Kotoko | |||||
dom | 29.sep.2019 - 11:00 | 1º de Agosto | 0-1 | Green Eagles | |||||
dom | 29.sep.2019 - 12:30 | Al Hilal Omdurman | 1-0 | Enyimba | |||||
dom | 29.sep.2019 - 14:00 | Wydad Casablanca | 4-1 | Nouadhibou | |||||
jue | 24.oct.2019 - 13:00 | Zamalek | 1-0 | Generation Foot | |||||
Fase de Grupos | |||||||||
vie | 29.nov.2019 - 11:00 | JS Kabylie | 1-0 | Vita Club | Grupo D | Part1 | 6 | ||
vie | 29.nov.2019 - 14:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Al Ahly | Grupo B | Part1 | 3 | ||
vie | 29.nov.2019 - 14:00 | Al Hilal Omdurman | 2-1 | Platinum | Grupo B | Part1 | |||
sáb | 30.nov.2019 - 08:00 | TP Mazembe | 3-0 | Zamalek | Grupo A | Part1 | 2 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 11:00 | 1º de Agosto | 1-1 | ZESCO United | Grupo A | Part1 | 2 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 11:00 | USM Alger | 1-1 | Wydad Casablanca | Grupo C | Part1 | 2 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 14:00 | Mamelodi Sundowns | 3-0 | Petro de Luanda | Grupo C | Part1 | 3 | ||
sáb | 30.nov.2019 - 14:00 | Raja Casablanca | 0-2 | ES Tunis | Grupo D | Part1 | |||
vie | 06.dic.2019 - 11:00 | Vita Club | 0-1 | Raja Casablanca | Grupo D | Part2 | |||
vie | 06.dic.2019 - 14:00 | Al Ahly | 2-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | Part2 | |||
vie | 06.dic.2019 - 14:00 | ES Tunis | 1-0 | JS Kabylie | Grupo D | Part2 | |||
sáb | 07.dic.2019 - 08:00 | Platinum | 0-3 | Etoile du Sahel | Grupo B | Part2 | |||
sáb | 07.dic.2019 - 08:00 | Petro de Luanda | 1-1 | USM Alger | Grupo C | Part2 | |||
sáb | 07.dic.2019 - 11:00 | ZESCO United | 1-2 | TP Mazembe | Grupo A | Part2 | |||
sáb | 07.dic.2019 - 14:00 | Zamalek | 2-0 | 1º de Agosto | Grupo A | Part2 | |||
sáb | 07.dic.2019 - 14:00 | Wydad Casablanca | 0-0 | Mamelodi Sundowns | Grupo C | Part2 | |||
vie | 27.dic.2019 - 11:00 | 1º de Agosto | 1-1 | TP Mazembe | Grupo A | Part3 | |||
vie | 27.dic.2019 - 14:00 | ES Tunis | 0-0 | Vita Club | Grupo D | Part3 | |||
vie | 27.dic.2019 - 14:00 | Raja Casablanca | 2-0 | JS Kabylie | Grupo D | Part3 | 12 | ||
sáb | 28.dic.2019 - 08:00 | ZESCO United | 1-1 | Zamalek | Grupo A | Part3 | 3 | ||
sáb | 28.dic.2019 - 11:00 | Etoile du Sahel | 0-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | Part3 | |||
sáb | 28.dic.2019 - 11:00 | USM Alger | 0-1 | Mamelodi Sundowns | Grupo C | Part3 | |||
sáb | 28.dic.2019 - 14:00 | Al Ahly | 2-0 | Platinum | Grupo B | Part3 | |||
sáb | 28.dic.2019 - 14:00 | Wydad Casablanca | 4-1 | Petro de Luanda | Grupo C | Part3 | 9 | ||
vie | 10.ene.2020 - 11:00 | JS Kabylie | 0-0 | Raja Casablanca | Grupo D | Part4 | 33 | ||
vie | 10.ene.2020 - 14:00 | Zamalek | 2-0 | ZESCO United | Grupo A | Part4 | 41 | ||
sáb | 11.ene.2020 - 08:00 | TP Mazembe | 2-1 | 1º de Agosto | Grupo A | Part4 | |||
sáb | 11.ene.2020 - 08:00 | Platinum | 1-1 | Al Ahly | Grupo B | Part4 | |||
sáb | 11.ene.2020 - 08:00 | Mamelodi Sundowns | 2-1 | USM Alger | Grupo C | Part4 | 4 | ||
sáb | 11.ene.2020 - 11:00 | Petro de Luanda | 2-2 | Wydad Casablanca | Grupo C | Part4 | 5 | ||
sáb | 11.ene.2020 - 11:00 | Vita Club | 0-2 | ES Tunis | Grupo D | Part4 | |||
sáb | 11.ene.2020 - 14:00 | Al Hilal Omdurman | 1-2 | Etoile du Sahel | Grupo B | Part4 | 4 | ||
vie | 24.ene.2020 - 14:00 | Zamalek | 0-0 | TP Mazembe | Grupo A | Part5 | 22 | ||
vie | 24.ene.2020 - 14:00 | Wydad Casablanca | 3-1 | USM Alger | Grupo C | Part5 | 16 | ||
sáb | 25.ene.2020 - 08:00 | Platinum | 0-1 | Al Hilal Omdurman | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 25.ene.2020 - 08:00 | Petro de Luanda | 2-2 | Mamelodi Sundowns | Grupo C | Part5 | |||
sáb | 25.ene.2020 - 11:00 | ZESCO United | 1-1 | 1º de Agosto | Grupo A | Part5 | |||
sáb | 25.ene.2020 - 11:00 | Vita Club | 4-1 | JS Kabylie | Grupo D | Part5 | 3 | ||
sáb | 25.ene.2020 - 14:00 | ES Tunis | 2-2 | Raja Casablanca | Grupo D | Part5 | |||
dom | 26.ene.2020 - 14:00 | Al Ahly | 1-0 | Etoile du Sahel | Grupo B | Part5 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 08:00 | TP Mazembe | 3-1 | ZESCO United | Grupo A | Part6 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 08:00 | 1º de Agosto | 0-0 | Zamalek | Grupo A | Part6 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 08:00 | USM Alger | 2-2 | Petro de Luanda | Grupo C | Part6 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 08:00 | Mamelodi Sundowns | 1-0 | Wydad Casablanca | Grupo C | Part6 | 10 | ||
sáb | 01.feb.2020 - 11:00 | Raja Casablanca | 1-0 | Vita Club | Grupo D | Part6 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 11:00 | JS Kabylie | 1-0 | ES Tunis | Grupo D | Part6 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 14:00 | Etoile du Sahel | 2-0 | Platinum | Grupo B | Part6 | |||
sáb | 01.feb.2020 - 14:00 | Al Hilal Omdurman | 1-1 | Al Ahly | Grupo B | Part6 | 4 | ||
Cuartos de Final | |||||||||
vie | 28.feb.2020 - 11:00 | Zamalek | 3-1 | ES Tunis | |||||
vie | 28.feb.2020 - 14:00 | Raja Casablanca | 2-0 | TP Mazembe | 5 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 11:00 | Al Ahly | 2-0 | Mamelodi Sundowns | 2 | ||||
sáb | 29.feb.2020 - 14:00 | Wydad Casablanca | 2-0 | Etoile du Sahel | 1 | ||||
vie | 06.mar.2020 - 14:00 | ES Tunis | 1-0 | Zamalek | |||||
sáb | 07.mar.2020 - 08:00 | TP Mazembe | 1-0 | Raja Casablanca | 1 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 08:00 | Mamelodi Sundowns | 1-1 | Al Ahly | 1 | ||||
sáb | 07.mar.2020 - 14:00 | Etoile du Sahel | 1-0 | Wydad Casablanca | 1 | ||||
Semifinales | |||||||||
sáb | 17.oct.2020 - 14:00 | Wydad Casablanca | 0-2 | Al Ahly | 8 | ||||
dom | 18.oct.2020 - 14:00 | Raja Casablanca | 0-1 | Zamalek | 12 | ||||
vie | 23.oct.2020 - 14:00 | Al Ahly | 3-1 | Wydad Casablanca | 6 | ||||
mié | 04.nov.2020 - 14:00 | Zamalek | 3-1 | Raja Casablanca | 21 | ||||
Final | |||||||||
vie | 27.nov.2020 - 14:00 | Zamalek | 1-2 | Al Ahly | 3 | ||||
vie | 27.nov.2020 - 14:00 | Al Ahly | 2-1 | Zamalek |
Competiciones de fútbol
Competiciones nacionales de clubes |
MEX COL ARG PER BRA CRI PAN URY GTM BOL PRY ESP GBR DEU ITA AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR CAN CHE CHL CHN CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL POL PRT QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR USA VEN VNM WAL ZAF AFR EUR MUN MUN EUR |
Competiciones internacionales de clubes |
SOU EUR MUN MUN SOU SOU SOU MUN MUN MUN MUN AFR N/C MUN EUR EUR EUR EUR N/C ASI ASI ASI ASI N/C AFR OCE MUN MUN MUN ASI N/C ASI AFR AFR MUN ASI AFR EUR MUN EUR ASI ASI MUN ASI ASI EUR MUN EUR MUN SOU EUR EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN N/C EUR EUR EUR |
Selecciones Nacionales |
SOU EUR EUR ASI AFR N/C OCE EUR N/C OCE N/C N/C N/C MUN N/C SOU OCE EUR SOU EUR EUR MUN EUR |
CAF Liga de Campeones - 2019/2020
- 100% 152 / 152 Partidos
- Victoria equipo casa 52.63%
- Empates 28.95%
- Victoria equipo visitante 18.42%
- Más de 1.5 68.42%
- Más de 2.5 37.5%
- Más de 3.5 23.68%
- Goles 371
- Goles/Partido 2.44
- Goles/Partido (casa) 1.59
- Goles/Partido (visitante) 0.86
- Ambos equipos marcan 42.76%
- Goles después de los 80' 14.82%
Todavía no hay programación TV disponible para US
(cambiar)